Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа 41 «Гармония» с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара

Аллея дружбы

22.05.2017 1054
25 апреля в рамках общероссийской акции «неделя добрых дел», ребята из 3 «В» класса МБОУ Самары школы №41 «Гармония» г.о. Самара с дружеским визитом посетили своих ровесников из ГКОУ для детей-сирот г. о. Чапаевск.

Ребята привезли саженцы ели, березы, липы, кусты роз, и вместе с учениками Чапаевской школы высадили в саду молодые растения.

Это мероприятие актуально тем, что приурочено к году экологии в нашей стране, а главное, положило начало дружеским отношениям между нашими школами.

Вместе дети заложили «Аллею дружбы», где каждое посаженное в этот день дерево стало именным. В этот день как будто сама природа помогала проведению этого мероприятия, подарив хорошую погоду на целый день. В знак благодарности, ребята из школы-интерната подарили ученикам 41 школы, «дерево дружбы», сделанное своими руками.

В результате, ребята обеих школ получили огромный заряд положительных эмоций и удовольствие от замечательного «зеленого» дела. Ведь посадить дерево – это уникальная возможность внести личный вклад в экологическое будущее своего края, а помочь при этом сверстникам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, еще и настоящий благородный поступок.