ДМТ «Задумка»

17.03.2017 9320
Сегодня в школе обучается 1200 воспитанников и учащихся. 350 детей занимаются в знаменитом муниципальном детском музыкальном театре «Задумка». Театр принимает участие в театральных хореографических конкурсах России и странах мира. В 2015 году театр получил гран-при фестиваля «Лучший коллектив России».

Начиная с 1973 года творческий коллектив детского народного ансамбля танца, а ныне – Муниципального детского музыкального театра «Задумка», сверкает на Международных и Всероссийских конкурсах и фестивалях детского творчества, являясь многократным лауреатом и обладателем Гран-при.

В советские времена «Задумка» была визитной карточкой г. Куйбышева. Феерические танцы и постановки, которым аплодировали не только в СССР, но и во многих странах Зарубежья. Так появилась «Задумка».

Это был сложный творческий эксперимент. И он удался! Многие выпускники самарской «Задумки» входят в число самых востребованных специалистов в сфере шоу-бизнеса.

Сегодня МУК ДМТ «Задумка» насчитывает более 500 участников в возрасте от 4 до 17 лет.

Все воспитанники с 1 по 11 класс учатся в специализированных классах МОУ школы № 41, где наряду с общеобразовательными дисциплинами изучают классический, народный и современный танец, вокал и актерское мастерство.

«Задумка» ведет большую концертную деятельность (200 концертов в год, в том числе порядка 20 выездов за границу), имеет огромный и разнообразный концертный репертуар: около 60 танцев, более 100 вокальных номеров. Все постановки носят масштабный характер, в каждом танце задействованы не менее 16-20 детей. За эти годы было поставлено 10 музыкальных спектаклей.

Основателем и бессменным руководителей является Заслуженный работник культуры РФ, кавалер Ордена «Знак Почета», Колотовкина Елена Геннадьевна, главным балетмейстером, Заслуженный работник культуры Колотовкин Виктор Васильевич. Все педагоги имеют большой опыт работы с детьми и высшую профессиональную квалификацию.

Официальный сайт театра